Новость

Всего: 823

Опубликовано: 01 июля 2010, автор: Lazybone

Вот и подошла к завершению крупнейшая в мире выставка компьютерных игр и новых технологий для геймеров - E3 2010. Десятки анонсов и презентаций, сотни трейлеров, множество платформ - настоящий фестиваль электронной культуры и цифровых талантов. Охватить в одной статье все проекты, продемонстрированные на мероприятии, попросту невозможно. Мы отобрали для вас наиболее многообещающие игры, готовящиеся к выходу на ПК в скором или не очень скором будущем. Каждая из них способна стать если не хитом, то как минимум очень качественным продуктом в своём жанре, если разработчики грамотно реализуют всё задуманное.

 

Assassin's Creed: Brotherhood

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Жанр: Action
Дата выхода: 16 ноября 2010 г.

f

Эцио возвращается. Место действия - Рим, основной враг - орден Тамплиеров, главные союзники - Леонардо да Винчи, Макиавелли, Катерина Сфорца. Арсенал пополнится арбалетом, отравленными дротиками и парашютом. Выход в свет новых приключений самого известного в мире виртуального паркурщика намечен на 16 ноября сего года.

Смотреть видео из игры


Bulletstorm

Разработчик: People Can Fly и Epic Games
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action
Дата выхода: 22 февраля 2011 г.

f

Шутер от разработчиков Painkiller и Gears of War. Нет, мы не бредим. Да, мы знаем, что у этих игр разные авторы. В принципе, уже сам по себе такой тандем способен привлечь пристальное внимание к своему проекту, однако создатели спешат с интригующими подробностями.

По стилю игра очень напоминает приключения Дюка Нюкема, с которым в ближайшее время нам столкнуться, увы, не судьба. Развлечение для настоящих садистов: чем более извращённым и эффектным способом вы убьёте врага, тем больше очков для апгрейда оружия получите. Ну и наслаждения, понятно, тоже. Сталкивайте оппонентов пинками с обрыва, бросайте их на электрощиты, нанизывайте на кактусы, закидывайте липкими бомбами или просто рвите на куски с помощью гигантского пулемёта. Едкие комментарии главного героя, замедление времени и красивейшие взрывы прилагаются.

Смотреть видео из игры


Call of Duty: Black Ops

Разработчик: Treyarch
Издатель: Activision
Жанр: Action
Дата выхода: 9 ноября 2010 г.

Машина по зарабатыванию больших денег на поклонниках бездушных, но дико эффектных «стрелялок», не знает усталости. Call of Duty окончательно и бесповоротно поставлена на конвейер, на ближайшие 5-7 лет запланировано несколько игр под тем же брендом. И первой из них станет Black Ops, действие которой развернётся в разных уголках суши и временных отрезках. Будет и Вторая Мировая, и Вьетнам, и Куба, и Южная Америка, и даже современный Лондон.

Смотреть видео из игры


Crysis 2

Разработчик: Crytek
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action
Дата выхода: IV квартал 2010 г.

g

«Кризису» будет непросто конкурировать с другими экшенами, также продемонстрированными на Е3. Похоже, революции в этот раз не предвидится - нас ожидает практически всё то же самое, что происходило в тропических джунглях, только теперь уже в реалиях захваченного инопланетным отребьем Нью-Йорка. Апгрейдженый нанокостюм, позволяющий комбинировать и совершенствовать его свойства, и поддержка стереоскопического 3D - едва ли не единственные новшества, которыми хвастаются разработчики.

Однако, все мы все равно купим эту игру. Во-первых, потому что бродить по разрушенному Нью-Йорку очень здорово. Во-вторых, потому что в качестве игры под маркой Crysis сомневаться не приходится.

Смотреть видео из игры

 

Deux Ex: Human Revolution

Разработчик: Eidos Montreal
Издатель: Square Enix
Жанр: Action / RPG
Дата выхода: I квартал 2011 г.

f

Возродение легендарного тайтла перенеслось аж на 2011 год. С одной стороны, ждать уже нет никаких сил, с другой, хочется верить, что томительное ожидание окупится с лихвой, когда игра наконец выйдет. Все подробности геймплея пока что тщательно скрываются, за исключением убежавшего в сеть видео с закрытой презентации игры.

Для тех, кто в танке. Deus Ex: Human Revolution - action-RPG от первого лица в антураже тёмного, грязного, преступного будущего. Та самая, с которой обычно ассоциируется слово «киберпанк» в компьютерных играх. Нас вновь ожидают биоимплантанты, глобальные заговоры, свобода выбора путей прохождения и множество увлекательных миссий-квестов. Более детально - в нашем превью.

Смотреть видео из игры

 

F.3.A.R.

Разработчик: Day 1 Studios и Monolith Productions
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: Action
Дата выхода: IV квартал 2010 г.

f

Несмотря на обещания авторов о том, что «будет еще страшнее, чем раньше», верится с трудом. Тем более, что львиную долю процесса разработки взяла на себя не Monolith, а другая малоизвестная команда, портировавшая первую F.E.A.R. на консоли. Да и упор сделан на несколько иные вещи.

Основу игры составит кооперативное прохождение за двух сынков Альмы - Пойнт Мэна и Пакстона Феттеля. Изюминка заключается в том, что оба - кровные враги друг другу, так что речь идёт скорее не о слаженных действиях, а о некоем противостоянии. Как это будет реализовано на практике и действительно ли нам стоит чего-то бояться, мы узнаем ближе к концу года

Смотреть видео из игры


Fable III

Разработчик: Lionhead Studios
Издатель: Microsoft
Жанр: RPG
Дата выхода: 26 октября 2010 г.

f

В роли сына или дочери главного героя из прошлой части нам предстоит свергнуть тирана и самому стать правителем своей страны. А далее, выбор стиля управления только за нами - добро и справедливость, война и хаос. Сюжет больше подходит для некоей стратегической игры, чем для фентезийной РПГ, и судя по всему, небезосновательно.

Руководитель Lionhead Studios Питер Мулинье пытается сделать самую неожиданно-новаторскую ролевую игру из всех, что мы когда-либо видели. В утиль были выброшены и очки опыта, и апгрейды оружия, и интерфейс с полосой здоровья. Если мы правильно поняли мистера Мулинье, то рискнём обозвать Fable 3 «симулятором жизни правителя сказочного королевства». Остаётся дождаться релиза и увидеть воочию, что там господа разработчики «накреативили».

Смотреть видео из игры

 

Fallout: New Vegas

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: RPG
Дата выхода: 19 октября 2010 г.

dfgd

Новая эпоха «Фоллаута», несмотря на крайне смелые, если не сказать радикальные, изменения, принесла игре успех и признание, а значит продолжению быть. Ключевая фраза, описывающая суть New Vegas - «всё как в Fallout 3». Сегодня с таким подходом к созданию сиквелов приходится мириться - в любом случае, это лучше, чем череда бесконечных контент-паков и мини-аддонов на 2 часа геймплея.

Лас-Вегас каким-то невероятно чудесным образом пережил ядерную бомбёжку и теперь выступает в роли гигантского оазиса посреди пустошей. К сожалению, война с Новой Калифорнийской Республикой и группировкой рабовладельцев не даёт спать спокойно мирным жителям Вегаса. Главный герой - не выходец из убежища, а простой курьер, ненароком угодивший в засаду при очередном задании по доставке посылки. Разработчики вновь играют с огнем, создавая «Фоллаут», в котором ещё меньше «Фоллаута».

Однако, будем надеяться, что наши опасения беспочвенны. В конце концов, здесь всё равно будут пустоши и супермутанты, появится возможность играть в азартные игры (не зря Лас-Вегас же) и нас благополучно избавят от надоевших руин Вашингтона.

Смотреть видео из игры


Mafia 2

Разработчик: 2K Czech
Издатель: 2K Games
Жанр: Action / Racing
Дата выхода: 24 августа 2010 г.

а

2K, определённо, издеваются. До выхода игры каких-то пару месяцев, а на Е3 снова демонстрируется ролик о стартовых эпизодах и миссиях игры, виденный и описанный десятки раз. Такое ощущение, что разработчики не имеют понятия, чем удивлять аудиторию, кроме громкого тайтла, который в своё время полюбился многим. Если вдруг вы ещё чего-то не знаете об этом сверхожидаемом блокбастере, прочтите что ли превью на нашем сайте. Но, право слово, пора бы уже свежих деталей подкинуть либо игру выпускать.

Смотреть видео из игры

Продолжение следует...

Комментарии (2 шт.)

  • admin, 02.08.10
  • RAIDER, 02.08.10
    Почти все жду из этого списка.
Необходимо зарегистрироваться для того, что бы добавлять комментарии.

Скриншоты

всего: 17