Новость

Всего: 634

Опубликовано: 07 июля 2010, автор: Lazybone

Часть 1

Medal of Honor

Разработчик: EA Los Angeles и EA Digital Illusions Creative Entertainment
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Action
Дата выхода: 12 октября 2010 г.

п

Лучший шутер о Второй мировой - это не Call of Duty, как думают многие, а Medal of Honor. Тот самый, который 2002 года выпуска. Последующие инкарнации игры радовали уже гораздо меньше, а теперь у нас, значится, Афганистан и отсутствие подзаголовка. Если таким образом ЕА намерены начать новую историю «Медали за отвагу», то мы им искренне сочувствуем.

Балом сейчас по всем фронтам правит та самая вышеупомянутая Call of Duty, а мультиплеерные войнушки в камуфляжах уже всем приличным людям порядком надоели. Когда есть прекрасные Left 4 Dead, Team Fortress 2 и Singularity, откровенно непонятно, кому и зачем может быть интересно в стотысячный раз расстреливать нацистов/террористов/спецназовцев/афганцев (нужное подчеркнуть).

Смотреть видео из игры

 

Need for Speed: Hot Pursuit

Разработчик: Criterion Games
Издатель: Electronic Arts
Жанр: Arcade / Racing
Дата выхода: 16 ноября 2010 г.

пр

Дань уважения наиболее значимым играм в истории Need for Speed. Теперь можно будет пройти полноценную карьеру не только за гонщика-нарушителя, но и за полицейского. Красивые пейзажи Seacrest County, напоминающие оные из Hot Pursuit 2, обязательно порадуют поклонников не меньше, чем умопомрачительные гонки.

Смотреть видео из игры


Rage

Разработчик: id Software
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Action
Дата выхода: 2011 г.

ап

«Мистер олдскул» от родоначальников жанра first person shooter. Эдакая смесь Fallout и Doom. От первого взят антураж, от второго - простая и ураганная экшен-составляющая. На самом деле, на фоне тех же Crysis 2 и Bulletstorm творение id Software смотрится «гадким утёнком», но здесь очень важную роль играет контекст. Есть такой отдельный поджанр шутеров, который можно окрестить как «игра от id». Яркие спецэффекты и море новомодных сверх-возможностей не всегда приносят удовольствие. Иногда хочется простой, незамысловатой, но увлекательной стрельбы. Rage таковую и предоставит.

Смотреть видео из игры

 

Rock of Ages

Разработчик: ACE Team
Издатель: Atlus
Жанр: Strategy / Arcade
Дата выхода: II квартал 2011 г.

вп

Некоторые электронные забавы существуют вне времени. Tetris, Arcanoid, Lines - в эти игры и их множественные вариации играли и будут играть всегда. К этому же списку, пожалуй, можно добавить и Tower Defense. Rock of Ages - весьма креативная стратегия на тему «башенной защиты». Вы выстраиваете заграждения, зверей, отряды из картонных человечков, ловушки - всё для того, чтобы не дать гигантскому валуну докатиться до вашей крепости и разрушить ее. Особенно весело будет сражаться с другом. У создателей Zeno Clash наконец-то появился шанс сделать хорошую игру.

Смотреть видео из игры

 

Sid Meier's Civilization V

Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Жанр: Strategy
Дата выхода: 21 сентября 2010 г.

fd

«Цивилизация» - это теперь не только очень умно и стратегично, но и безумно красиво. Идти в ногу со временем должны даже те игры, в которых качество картинки по важности на последнем месте. Самая известная глобальная стратегия в мире теперь обзаведётся поддержкой DirectX 11 и всеми сопутствующими технологиями. Мировые лидеры станут полноценными личностями, с узнаваемой внешностью и манерами. Дипломатия будет гораздо предпочтительнее войн, хотя и возможность устроить хаос на планете никуда не пропадёт. Кроме того, разработчики обещают мощную поддержку моддерского коммьюнити со своей стороны.

Смотреть видео из игры

 

Spec Ops: The Line

Разработчик: Yager Development
Издатель: 2K Games
Жанр: Action
Дата выхода: 2011 г.

пр

Мы весьма скептично настроены в отношении игр о спецназе, особенно если у них такие вот унылые и неизобретательные названия. Однако, трейлер к Spec Ops привлёк наше внимание очень красивой графикой, висящими вдоль улицы на столбах солдатами и саундтреком от группы Alice in Chains. Последний, правда, придаёт ролику неприятный душок американщины, но это, в общем-то, не так уж страшно.

Действие происходит в Дубаях, которые страдают от особо сильных песчаных бурь. Часть жителей эвакуирована, но многие всё ещё остаются в западне. Бравый спецназ, отправленный на спасение, должен выяснить, что творится в городе, и, желательно, выжить. Нам кажется, что без сверхъестественного тут не обойдётся, а значит интрига в игре будет, и списывать её со счетов пока рановато.


The Witcher 2: Assassins of Kings

Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Жанр: RPG
Дата выхода: II квартал 2011 г.

вп

Свежие приключения «Ведьмака» наверняка не оставят равнодушными никого из поклонников оригинала. Новый графический движок, новая боевая система зачем-то с элементами QTE, битвы с боссами и еще больше нелинейности и морального выбора. Интересно, что сейвы из первой части могут быть перенесены во вторую. Сохранятся все наиболее важные решения, принятые в игре, равно как и отношение к Геральту тех или иных персонажей. Учитывая все обстоятельства, этой игры нам хватит надолго и переигрывать её будет интересно по нескольку раз.

Смотреть видео из игры

 

XCOM

Разработчик: 2K Marin
Издатель: 2K Games
Жанр: Action
Дата выхода: 2011 г.

а

Наверное, вы уже успели обратить внимание на почти полное отсутствие стратегий в нашем отчёте, и удивительное обилие в нём экшенов всех мастей. Дело здесь не в том, что мы такие плохие и отдаём предпочтение лишь избранным жанрам. Виноваты сами разработчики, которым в этот раз оказалось попросту нечем порадовать поклонников стратегических игр. Последней каплей издевательства над оными, судя по всему, оказался ... шутер XCOM.

Культовая пошаговая стратегия о борьбе отряда специального назначения с инопланетными захватчиками превращается в экшен от первого лица. В роли агента ФБР нам предстоит спасать город, изничтожая всевозможными способами агрессивных внеземных созданий, похожих на черную кляксу. Разработчики утверждают, что выбор такой перспективы в игре позволит ощутить на себе атмосферу всеобщего ужаса и паники перед необъяснимым. Как бы самим создателям не прочувствовать нечто подобное со стороны разъярённых поклонников легендарной игры.

Смотреть видео из игры

 

***********

На этом наш отчёт подходит к концу. Напоследок - ещё несколько трейлеров к играм, которые по тем или иным причинам не попали в текстовую часть обзора, но могут представлять определённый интерес для поклонников и простых игроков. Судя по результатам выставки, в ближайший год нам будет чем заняться за своим любимым ПК. Следите за новостями на нашем сайте, играйте в хорошие игры и не забывайте иногда дышать свежим воздухом!

 

Brink

Разработчик: Splash Damage
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр: Action
Дата выхода: II квартал 2011 г.

 

Driver: San Francisco

Разработчик: Ubisoft Reflections
Издатель: Ubisoft Entertainment
Жанр: Action / Racing
Дата выхода: IV квартал 2010 г.



Homefront

Разработчик: Kaos Studios
Издатель: THQ
Жанр: Action
Дата выхода: 22 февраля 2011 г.

 

Kane & Lynch 2: Dog Days
Разработчик: IO Interactive
Издатель: Eidos Interactive
Жанр: Action
Дата выхода: 24 августа 2010 г.


 

Kings and Castles

Разработчик: Gas Powered Games
Издатель: неизвестен
Жанр: Strategy
Дата выхода: 2011 г.


 

Lara Croft and the Guardian of Light
Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Square Enix
Жанр: Arcade
Дата выхода: 2010 г.


 

Monkey Island 2 Special Edition: LeChuck's Revenge
Разработчик: LucasArts Entertainment
Издатель: LucasArts Entertainment
Жанр: Adventure
Дата выхода: III квартал 2010 г.


 

Pro Evolution Soccer 2011

Разработчик: Konami Computer Entertainment Tokyo
Издатель: Konami
Жанр: Sport
Дата выхода: IV квартал 2010 г.


 

Portal 2
Разработчик: Valve Corporation
Издатель: Valve Corporation
Жанр: Logic
Дата выхода: 2011 г.


 

Star Wars: The Force Unleashed II

Разработчик: LucasArts Entertainment Company и Aspyr
Издатель: LucasArts Entertainment Company
Жанр: Action
Дата выхода: 26 октября 2010 г.


 

The Lord of the Rings: War in the North

Разработчик: Snowblind Studios
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: Action
Дата выхода: 2011 г.


 

Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier

Разработчик: Ubisoft Paris
Издатель: Ubisoft Entertainment
Жанр: Action
Дата выхода: март 2011 г.


 

TRON Evolution: The Video Game
Разработчик: Propaganda Games
Издатель: Disney Interactive Studios
Жанр: Action
Дата выхода: 25 января 2011 г.


 

Two Worlds 2
Разработчик: Reality Pump
Издатель: TopWare Interactive
Жанр: RPG
Дата выхода: 14 сентября 2010 г.


Комментарии (0 шт.)

Необходимо зарегистрироваться для того, что бы добавлять комментарии.

Скриншоты

всего: 6