Новость

Всего: 823

Опубликовано: 30 августа 2011, автор: NsCafe

Дух тревоги и опасности витал в воздухе. Казалось, весь каньон представлял собой живое существо, от которого и исходила эта негативная энергия.

Орки шли молча. Тралл постоянно озирался по сторонам, держа свой молот наготове, а Гром угрюмо брёл сзади. Где-то там, далеко, небеса полыхали языками пламени и тысячи мечей сходились в яростной битве. Но здесь стояла абсолютная тишина, нарушаемая лишь неспешным топотом орков.

Гром старался не смотреть в глаза Траллу. Мысль о предательстве никак не могла покинуть его разум. И он понимал, что даже после предстоящей встречи с Маннорохом, ему будет стыдно смотреть в глаза своему вождю. Гром предал Орду. Он предал свой народ, своих предков, своего друга… Но Тралл оглянулся, сурово взглянул на Грома и заставил его забыть о навеянных мыслях. Орки продолжили неспешное продвижение в глубь каньона.

Вдали виднелись уступы, полыхающие зелёной жижей и напоминающие о приходе Пылающего Легиона. Тралл остановился. Они были здесь не одни. Громкий хохот пронзительно прокатился по каньону.

-  Как предсказуемо,- по каньону прокатилось эхо зловещего голоса.- Я знал, что ты придёшь, юный Тралл. И я вижу – ты привёл с собой могущественного Грома.

Орки застыли на месте. Раскаты эха снова прокатились по каньону и воины стали держать оружие наготове. Враг был где-то рядом, но не показывался.

 - Его кровь принадлежит мне,- послышалось из-за спины. Громкий топот заставил орков развернуться.

Тралл застыл на месте. Это был Лорд Маннорох. Вождь много слышал о могущественном Повелителе Демонов, но его внешний вид привёл Трала в некоторое замешательство. Это был огромный, в два раза больше самого Трала демон, чем-то похожий на кентавра. Покрытый шипами двухметровый хвост, крылья, рога и череп, окутанный жёлтым пламенем, огромная глефа и кольчуга, защищающая корпус, превращали Маннороха в машину для убийства. Справиться с таким в ближнем бою не было ни единого шанса.

 - Как и весь ваш жалкий народ. Вы все принадлежите мне, - слова Маннороха перешли в пронзительный и истерический хохот.

Трал посмотрел на Грома. Смущенный появлением демона Гром, казалось, вёл борьбу с самим собой. Глаза орка налились ярко-красным светом. Именно так они и светились до того момента, как Трал заключил душу Грома в Камень Душ. «Он не сможет вести бой,- сделал вывод Трал.- Маннорох ещё имеет достаточно власти над Громом».  

- Довольно, Маннорох. Ты выпил достаточно крови, -  вождь Орды с силой топнул и яростно сжал молот. В своих руках Тралл держал Молот Рока – оружие, повидавшее на своём пути немало легендарных сражений и принадлежавшее некогда самому Оргриму Думхаммеру. И сейчас, казалось, в этом молоте была сосредоточена сила всего орочьего народа, сила предков, объединившихся в битве против поработителей Орды. Тралл швырнул молот прямо в грудь Маннороху. Удар такой силы, наверное, переломал бы пехотинца Альянса на две части, а, учитывая то, что молот закрутился в воздухе, ещё и превратил в решето. 

Демон успел закрыться одним из своих крыльев. Вокруг Маннороха полыхал целый фонтан искр и клубы дыма, накрывшие его с ног до головы. Орки непроизвольно закрыли свои глаза от яркого света, пытаясь рассмотреть, что случилось с Маннорохом. Наконец, смешанный туман рассеялся и перед ними показался силуэт Повелителя Демонов – целого и невредимого. 

 - Чтобы вы не предпринимали, вам не одолеть меня, - с этими словами Лорд преодолел расстояние до Тралла за считанные секунды и направил свою глефу прямиком в ногу Траллу. 

Вождю удалось в последний момент увернуться. Удар пришёлся в землю, однако он был нанесён с такой силой, что обоих орков отбросило на десятки метров. Тралл ударился головой об острый выступ скалы, и его сознание помутнело... По каньону снова пробежался зловещий смех.

 - Наивный мальчишка. Ты верил, что ты сможешь спасти свой народ.- Маннорох медленно, словно наслаждаясь каждым мгновением, приближался к Траллу.- Громмаш тоже верил…

Сознание Грома начало просыпаться. Тело страшно болело после удара, голова раскалывалась, словно её кололи тысячами маленьких иголок. «Громмаш…- говорил внутренний голос Грому.- Так назвали тебя при рождении. Рождение… Орда… Вождь…»

- Но в глубине души, ты понимаешь, что мы одинаковы…

Маннорох не успел закончить свою речь. Что-то заставило его обернуться. Мгновение – и топор Грома воткнулся прямо в грудь демону. Истошный, предсмертный вопль содрогнул тысячелетние скалы. Огненное пламя окутало тело Маннороха и демон, издав последний крик, упал замертво. Адский огонь захлестнул Грома и свалил его на землю.

Наступила тишина…   

Несмотря на ужасную боль в ноге, Тралл нашёл в себе силы подняться. Он доковылял до места, где лежал Гром и склонился над умирающим орком.

 - Клан Военная песня предал тебя, вождь. И я тебя предал,- сказал сквозь кашель Гром. Демоны поработили меня. Но я… освободился…

Голова Грома склонилась на плечо и глаза медленно начали закрываться. Зрачки больше не горели красным светом, теперь они приняли естественный карий цвет. Гром был мёртв.

 - Нет, старый друг. Ты освободил всех нас,- сказал Трал, и крик, полный скорби и боли, наполнил каньон. 

Комментарии (0 шт.)

Необходимо зарегистрироваться для того, что бы добавлять комментарии.

Скриншоты

всего: 7