Новость

Всего: 809

Опубликовано: 06 марта 2014

Grand Theft Auto (GTA) — это целая серия игр, в который геймер выступает в роли злодея-преступника. Его персонаж грабит банки, по заказу убивает людей и занимается прочими бесчинствами подобного рода. Действие игры происходит в крупных городах. Лондон, Манчестер, Либерт-Сити, прототипом которого выступает Нью-Йорк, оказываются огромной площадкой. Здесь, в виртуальных мегаполисах, так напоминающих реальные, геймер может подработать, занимаясь чем угодно: например, попробовать себя в роли сутенера. Впрочем, есть шанс подработать водителем такси, курьером и даже... полицейским. Все виды деятельности направлены исключительно на заработок денег. Цель игрока в GTA — одолеть всех врагов и обидчиков, стать по-настоящему непобедимым преступником.

Издателем Grand Theft Auto является компания Rockstar Games (Соединенные Штаты Америки). Популярность игры связана с тем, что в ее озвучке принимали участие знаменитые актеры Голливуда: Д. Вудс, Р. Лоджиа, М. Мэдсен, Д. Пантолиано и другие.

3 марта британская академия кино- и телевизионных искусств официально объявила о том, что GTA V получит премию в номинации «Лучшая британская игра». Вручение состоится 12 марта в Лондоне. Кроме того, Стивен Ог, исполнивший в GTA V роль одного из персонажей Тревора, вероятнее всего, получит награду за лучшую актерскую игру.

Напомним, что премия британской академии вручается ежегодно. Ее присуждают за достижения в области кинематографа, а с 1988 года — и за достижения в области видеоигр. Эта премия как нельзя лучше подтверждает тот факт, что в современном мире компьютерные игры уже стали массовым искусством. И Grand Theft Auto, лучшая игра года, не стала исключением.

Следите за новостями, чтобы знать все о лучших и любимых играх!

Комментарии (0 шт.)

Необходимо зарегистрироваться для того, что бы добавлять комментарии.