Новость

Всего: 823

Опубликовано: 27 марта 2014

Наступающий учебный год обещает стать поистине инновационным для корейских студентов. Университет Чан-Ан, расположенный в Южной Корее, будет выпускать квалифицированный киберспортсменов. Руководство южнокорейского университета приняло решение о том, чтобы приравнять компьютерные игры к популярным видам спорта: например, футболу, баскетболу, хоккею. Вероятно, это связано с тем, что во время виртуальной игры геймер максимально близок к физическому и психологическому состоянию своего персонажа. А вот герой компьютерной игры способен совершать какие угодно действия: бегать с невозможной для человека скоростью, подпрыгивать на огромную высоту, летать и так далее. Все эти действия не могут не проецироваться на игроке. Во всяком случае, медики уже установили, что во время компьютерных игр и важных сражений у игроков почти во всех случаях учащается сердцебиение, наблюдается незначительное повышение артериального давления.

Для поступления на эту специальность в южнокорейском университете потребуется сдать экзамены. Экзамены будет принимать специально созданная комиссия. Члены этой комиссии оценят умение абитуриента играть в сложные компьютерные игры. Список этих игр пока еще находится в стадии обсуждения. Ожидается, что новая специальность вызовет огромный спрос среди любителей компьютерных игр. Ведь продвинутые геймеры наконец-то смогут получить и призвание, и квалификацию.

Как видим, развитие киберспорта становится весьма популярным направлением в мировой индустрии, принося финансовую прибыль геймразработчикам самых востребованных компьютерных игр. Вполне вероятно, что в скором будущем специальность «Киберспорт» начнет существовать и в нашем государстве.

Комментарии (0 шт.)

Необходимо зарегистрироваться для того, что бы добавлять комментарии.