Новость

Всего: 823

Опубликовано: 20 марта 2014

25 марта выйдет любительский фильм по мотивам Deus Ex. Короткометражка будет называться Human Revolution, как и одна из серий игры. Фильмом занимается студия Machinima, которая уже выпустила трейлер фильма. Энтузиасты выступили с идеей снять фильм по любимой игре, при чем короткометражка станет сюрпризом для фанатов. Фильм не будет строго следовать главной сюжетной линии игры. Основное внимание будет сосредоточено на главных персонажах — Адаме Дженсене и его девушке Меган Рид. Зрителям покажут все самое интересное: аугментации, руки-лезвия и прочие технологические превращения. Фильм будет выложен на YouTube бесплатно.

Не стоит путать любительскую ленту Human Revolution с одноименным боевиком, который как раз находится в производстве. О начале съемок было объявлено еще в 2012 году и пока новостей о премьере не поступало. Компания CBS Films приобрела права на экранизацию и привлекла довольно знаменитого режиссера Скота Дерриксона, который работал над фильмами «Метод дыхания» и «Голиаф». Продюсером адаптации был назван Рой Ли, в багаже которого фильмы «Отступники», «Звонок», «Женщина в черном». Экранизацию координируют разработчики игры Eidos Montreal.

Deus Ex вышла в свет еще в 2000 году, сразу же взорвав игровой мир. Критики и игроки не переставали хвалить экшн. С тех пор шутер пополнился еще двумя выпусками. Вторую часть Deus Ex: Invisible War представили в 2003 году, а в 2011 вышел приквел — Deus Ex: Human Revolution. Это пока последняя часть серии Deus Ex, которую как раз взялись экранизировать.

До этого в 2002 году сама Columbia собиралась снимать экшн по игре, но, видно, что-то не сложилось.

 

Пока самой счастливой стала экранизация молодых фанатов, она, по крайней мере, уже выходит в ближайшие дни. Как обстоит ситуация со съемками полнометражного киберпанк-боевика на данный момент не ясно. Студия CBS Films благополучно молчит. 

Комментарии (0 шт.)

Необходимо зарегистрироваться для того, что бы добавлять комментарии.