Новость

Всего: 823

Опубликовано: 18 марта 2014

Компания SEGA заявила о решении возобновить аркаду Crazy Taxi. На этот раз гонки под названием Crazy Taxi: City Rush будут разработаны для мобильных телефонов. Первая Crazy Taxi была выпущена в 1999 году. Сначала ее выпускали только для автоматов, но чрезмерная популярность игрушки заставила разработчиков предоставить игру для большинства существующих платформ.

Новая версия «Бешеного таксиста» будет доступна на платформах iOS и Android. Счастливчики нескольких стран могут уже оценить бета-версию аркады. Все желающие получат бесплатный доступ к игре в течение ближайших месяцев.

Создателем City Rush останется неизменный автор гонок Кэндзи Канно, в команде с разработчиками Hardlight Studios он надеется выпустить веселую и незатейливую игру, которая будет способствовать расслаблению и хорошему настроению игроков. Обновленная версия будет похожа на оригинал, но и новинки, безусловно, предполагаются.

Если вы забыли, то действия Crazy Taxi разворачиваются в американском городе Сан-Франциско. Задача игрока — довезти пассажиров такси в точку назначения в поставленное время.

Жанр игры определяют как трехмерный автосимулятор, который погружает геймера в атмосферу дороги и движения. Каждая поездка — это испытание для водителя. Чем раньше он довезет пассажиров, тем больше денег получит. В конце маршрута игроку выставляются баллы. Crazy Taxi характеризуется системой игровой навигации, что выгодно отличает ее от собратьев.

Отдельного разговора заслуживает музыка игры. Во время движения звучат треки известных групп Offspring и Bad Religion.

После выпуска 15 лет назад «Бешеный таксист» заслужил уйму позитивных отзывов критиков и публики. Игра неоднократно переиздавалась как бестселлер.

Теперь в реалистичные гонки Crazy Taxi: City Rush можно будет играть на мобильном телефоне. Кстати, в целях дополнительной рекламы релиза SEGA предлагает бесплатно установить первоначальную версию Crazy Taxi.

 

 

Комментарии (0 шт.)

Необходимо зарегистрироваться для того, что бы добавлять комментарии.